С днем рождения, Снеговик!

10.02.2019 в Детской библиотеке для юных читателей и их родителей  состоялась встреча «С днем рождения, Снеговик!»

В рамках первой встречи нового проекта «Biblio-day»  состоялась встреча под названием «С днем рождения, Снеговик!», на которой юные читатели Детской библиотеки и их родители смогли открыть для себя удивительную историю самого обыкновенного снеговика.

Благодаря ведущим программы они узнали о том, почему славяне издревле лепили снеговика из трех снежных шаров и обязательно украшали его такими элементами, как морковка, метла и ведро; научились делать объемную открытку с изображением снеговика. А ещё маленьких и взрослых ждали замечательные мультипликационные фильмы, игры и викторины, и чудесная фото-зона, оформленная по тематике встречи.

Первый  «Biblio-day» прошёл ярко и увлекательно, каждый нашел для себя что-то интересное, получил новые знания, приобрёл новые навыки и новых друзей!

Источник: по информации Андриевской О.А., заведующего Детской библиотекой