Петушок и бобовое зёрнышко

09.02.2019  в Интеллект-Центре   прошло очередное занятие студии выходного дня «Петушок и бобовое зёрнышко»

Занятие впервые проходило с применением лепбука. Что такое лепбук? Это дидактическая игра в виде  коробочки со всевозможными кармашками, в которых находятся задания. Тема сегодняшнего занятия –  русская народная сказка «Петушок и бобовое зернышко».

Сначала читали сказку, рассматривали картинки,  провели пальчиковую гимнастику «Солнышко». Открыли лепбук и начали заниматься: отгадывали загадки, слушали потешки, учили считалки. Поиграли  в игры: «Отвечай-не подкачай!», « 4 лишний». Самым интересным стала игра «Разложи по коробочкам»,  цель которой стало раскладывание по отдельным коробочкам фасоли белого и красного цвета.

Сюрпризным моментом для малышей стала игра в настольный театр,  благодаря которому ребята смогли оживить героев сказки. В конце встречи ребята нарисовали главного героя сказки – Петушка.

Источник: по информации Юрченко О.Н., библиотекаря зала комфортного чтения и досуга Интеллект-Центра