За горами, за лесами

08.02.2018 для воспитанников МДОУ «Аленький цветочек» прошёл интерактивный  литературно-творческий час «За горами, за лесами…»

Библиотекарь познакомила девчонок  и мальчишек с героями сказки в стихах Петра Ершова «Конек-горбунок», ребята вспомнили сюжет произведения, главных героев, определили характеры  персонажей.  Ребята не только слушали замечательные строки сказочной истории и рассматривали красочные иллюстрации, но и проявили свою смекалку, быстроту и проворство в конкурсах и играх-эстафетах: «Поймай Жар-птицу», «Похищение Царь-девицы»,  «Конек-горбунок», «По морю-океану». После игровой части ребята изготовили открытку в технике аппликации.

В завершение встречи  дети сделали вывод, что это сказка о настоящей дружбе и верности, о храбрости и смекалке, она учит тому, что не стоит всех судить только по внешнему виду. Ведь дурачок очень умный и ловкий, а невзрачный Конёк-Горбунок обладает огромной волшебной силой. Он не только помог Ивану исполнить все сложные царские приказы и пройти множество испытаний, но и спас ему жизнь.

Источник: по информации Процей Е.В., ведущего методиста Детской библиотеки