Волшебное царство цветов

06.02.2019  сотрудники БДЦ «Семья» провели музыкально  –  развлекательную программу «Волшебное царство цветов» для членов  Общественной организации инвалидов г. Ноябрьска

Удивительный мир цветов имеет свой язык, свой аромат, силу красоты, свою историю. В разных странах цветы играют свою важную роль и являются особым участником традиций многих народов. Праздники цветов устраивали с давних времен,  они  воспитывали течение многих столетий любовь к природе и растениям.

Участники программы познакомились с историей и традициями «Праздника пятилепестковой розы».  В далеком прошлом во главе Крумлова (чешский город) длительное время находился старинный род Чехии – Розенбергов, который носит название в честь розы. На их гербе была изображена алая пятилепестковая роза. В честь этого цветка в Чехии ежегодно отмечается праздник Пятилепестковой розы.

В  ходе мероприятия  члены ООИ  узнали интересные легенды и предания о разных цветах, приняли  участие в  конкурсах и викторинах:  «Цветочный калейдоскоп», «Загадки о цветах», «Цветочный этикет» и др. Гостем программы стала певица Елена Субботина, в исполнении которой прозвучали популярные песни о цветах.

В завершение встречи библиотекарь провела мастер-класс по изготовлению цветка – тюльпана в технике оригами.

Источник: по информации Козловой А.И., библиотекаря БДЦ «Семья»