Зимние фантазии

24.01.2019 сотрудники Библиотечно – досугового центра «Семья» провели мастер- класс «Зимние фантазии» для участников студии детского творчества

 Участниками мастер-класса стали ребята из студии детского творчества «Фантазия». На занятии девчонки и мальчишки  создавали картины и панно в технике «пластилиновый квиллинг». Квиллинг для детей – отличный способ развивать художественные способности, мелкую моторику, усидчивость и старательность, является безопасным и простым в освоении.

Ведущая рассказала, что квиллинг – техника создания объемных композиций при помощи модулей, изготовленных из крученых фрагментов бумаги.  Но на занятии вместо бумаги был  использован пластилин, который нужно было раскатать в длинный тоненький жгутик,  затем  скрутить в определенную форму, деталь. Из данных деталей можно было составить картину или панно. Были показаны приемы раскатывания. После этого ребята приступили к изготовлению картин, работали увлеченно, были внимательны и сосредоточены. Работы получились интересные и необычные! Мероприятие сопровождалось слайд – презентацией «Волшебный пластилин».

Источник: по информации Козловой А.И., библиотекаря БДЦ «Семья»