Азбука  безопасности

22.01. 2019  сотрудники Библиотечно – досугового центра «Семья» провели выставку – беседу «Азбука  безопасности» для воспитанников МБДОУ «Ручеек»

Дошкольники  совершили  виртуальную прогулку по городу. Ведущая напомнила, что город – это большой организм, в котором много пе­шеходов и машин.  И чтобы избежать тревоги и волнения, нужно соблюдать правила  дорожного движения.  В ходе встречи  библиотекарь рассказала ребятам  историю появления этих правил, познакомила с книжками о безопасности на дорогах. Воспитанники детского сада вспомнили правила поведения на дороге, на улице.

В ходе беседы в игровой форме дошкольники познакомились  и  с дорожными знаками. Они с большим желанием   отгадывали  «Дорожные загадки», приняли участие в викторинах «Светофор», «Дорожная азбука».

В заключение ребята с радостью рассматривали картинки,  играли с интересными книжками  и выразили желание на дальнейшие встречи с необыкновенными книжками – игрушками.

Источник: по информации Козловой А.И., библиотекаря БДЦ «Семья»