Давайте уважать друг друга

19.12.2018 в Библиотеке №2 прошел урок этики  «Давайте уважать друг друга» для старшеклассников МБОУ СОШ №14

Прослушав  курдскую сказку «Три товарища», учащиеся пришли к единому мнению, что речь пойдет о таком важном качестве, как уважение. Внимание гостей библиотекарь акцентировала на социальный ролик, после просмотра которого  ребята смогли выразить свое мнение об уважении, достоинстве человека. Присутствующие, разделившись на группы, активно вели диалог с библиотекарем на протяжении всего мероприятия, участвовали в конкурсе «Звали, зовут, будут звать…», где каждый мог произнести свое имя от маленького возраста  до взрослого. Вспомнили пословицы,  цитаты известных людей в игре «Опознай афоризм», подбирая по смыслу выражения. Особый интерес  школьников вызвала игра, в которой они обыгрывали ситуацию в форме собеседования приема на работу, используя этикетные нормы  и «золотые правила уважения».  В завершение мероприятия  ребята дружно поаплодировав друг другу за проделанную работу.

Источник: по информации  Петровой  К.И., библиотекаря Библиотеки № 2 «Златослово»