Сила правды и таланта

17.12.2018  в Библиотеке №2 для учащихся МБОУ СОШ №14  состоялся вечер- портрет «Сила правды и таланта» , посвященный 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына

Присутствующие познакомились  с интересными фактами непростой  и насыщенной жизни публициста. На слайдах ребята увидели фотографии писателя и общественного деятеля на разных этапах его жизни, познакомились со стихотворениями, в которых автор щедро делился своими впечатлениями. Отрывок из фильма «В круге первом», фрагмент аудиозаписи рассказа «Правая кисть», видеосюжет о возращении Солженицына на родину добавил впечатлений о его творчестве и жизни. Современным  школьникам трудно представить те далекие, не всегда понятные годы, но они активно вели диалог с библиотекарем на протяжении всего мероприятия, осознавая, от какого прошлого ушла наша страна, и как этому поспособствовала литературная деятельность Солженицына.

Источник:  по информации Петровой  К.И., библиотекаря Библиотеки № 2 «Златослово»