Интересно знать, где и что искать

11.12 – 12.12.2018  для учащихся МБОУ СОШ № 7 сотрудник Интеллект-Центра  провел библиотечно – библиографическую  игру «Интересно знать, где и что искать»

Дети растут и познают мир, появляется все больше и больше вопросов: «Откуда? Зачем? Почему?». Конечно, можно спросить родителей или учителя, но если рядом никого не оказалось, что делать? Да и не один человек на свете все ответы на вопросы не знает. А знают обо всем на свете только книги, о которых шла речь на мероприятии – об  энциклопедиях, словарях, справочниках. Про какие чудеса они вам только не расскажут! Например, знаете ли вы, что маленький паук может съесть верблюда? Что бывают дожди из селедок и апельсинов? Что пески поют песни?

В ходе занятия ребятам были продемонстрированы различные справочники и словари, их структура, было рассказано о том, что материал расположен в алфавитном порядке, что для упрощения поиска необходимой информации можно воспользоваться «Предметным указателем». Прослушав интересную информацию, учащиеся посетили страну «Словарию», побывали на «Энциклопедическом» острове и с интересом отвечали на поставленные вопросы пролива «Справочный». А затем поиграли в игру-поиск «Попробуй найди».

Источник: по информации Юрченко О.Н., библиографа зала отраслевой литературы Интеллект-Центра