Согревая добром

06.12. 2018  сотрудники Библиотечно – досугового  центра «Семья» для учащихся  МБОУ СОШ № 10  провели мероприятие к Международному дню Добровольца «Согревая добром»

2018 год Президентом нашей страны объявлен годом Добровольца. 5 декабря отмечается  Международный день Добровольца. Этот день считается праздником волонтеров. В ходе мероприятия ребята познакомились с историей появления праздника, узнали, что в основе волонтерского движения лежит принцип: хочешь почувствовать себя человеком -помоги другому. Учащиеся рассуждали, что значит быть добровольцем – это значит,быть добрым. Добрый человек – вежливый, уважительно относится  к своим друзьям, одноклассникам, взрослым. Он старается помочь другим людям в трудную минуту, бережёт природу.

В проведении программы активное участие приняли юные волонтеры библиотеки в образе литературных героев- Машеньки  и Незнайки. Они помогали проводить мероприятие и вместе с ребятами участвовали в веселых конкурсах и играх: «Вежливые слова», «Все наоборот», «Вода – суша» и др.

В завершение программы  волонтеры помогали проводить мастер – класс по изготовлению сказочного цветка. Участники увлеченно создавали    подарки и рассказывали, кому подарят свой чудесный цветок, кого порадуют.

 Источник: по информации Козловой  А.И., библиотекаря  БДЦ «Семья»