Когда строку диктует чувство

07.12.2018 для учащихся МБОУ СОШ №5 прошёл литературный час «Когда строку диктует чувство», посвященный Ф.И.Тютчеву

Сотрудники библиотеки рассказали подросткам о необычной личности, гениальном лирике, человеке, которого больше всего волновала судьба России, одном из выдающихся поэтов девятнадцатого века – Фёдоре Ивановиче Тютчеве.

Ребята познакомились с его поэзией, по которой красной строкой идет тема патриотизма и большой искренней любви к Родине. Жизнь и творчество Тютчева – это народное достояние России, гордость славянской земли и неотъемлемая часть истории государства.

Все его произведения наполнены большой любовью к родному краю, к России, большой раздел его творчества посвящён природе. В ходе мероприятия ребята прослушали замечательные произведения Ф.И. Тютчева: «Как сладко дремлет сад тёмно-зелёный», «Как весел грохот  летних бурь», «Есть в осени первоначальной», «Весенние воды», «Первый лист», «Чародейка зима», «Зима недаром злиться», «Осенний вечер», «Как хорошо ты, о море ночное».

Подростки  узнали об  интересных и малоизвестных фактах из биографии писателя, о произведениях, ставших классикой русской литературы.

Источник: по информации Процей Е. В., ведущего методиста Детской библиотеки