Маша и Медведь

04.12.2018 для воспитанников МАДОУ «Надежда» прошло познавательно-творческое занятие по русской народной сказке «Маша и Медведь»  в рамках проекта «Медиа-мир»

Вместе с библиотекарем ребята отправились в  литературное путешествие. Оказавшись в чудесном лесу,  дети встретили добрую сказочницу, которая и поведала им историю, приключившуюся в этом лесу про девочку Машу и жителя волшебного леса Медведя. Ребята сочувствовали девочке, переживали – доберётся ли Машенька до дома. Совсем другие чувства вызвал у ребят большой и грозный Медведь. После прочтения вместе с библиотекарем девчонки и мальчишки разобрали сказку по сюжетам, определили характеры и повадки главных героев. Затем дети выбрали для  себя понравившиеся сюжеты и приступили к рисованию иллюстраций, из которых будет создана  электронная версия русской народной сказки.

Источник: по информации Процей Е.В., ведущего библиотекаря Детской библиотеки