Любовью воздух растворен

01.12.2018 в Интеллект-Центре состоялась музыкально-поэтическая программа «Любовью воздух растворен» к 215-летию со дня рождения Ф.И. Тютчева

Мероприятие прошло для членов клуба «Согласие» и активных пенсионеров города. В ходе программы прозвучал рассказ о судьбе и творчестве русского поэта и дипломата Ф.И. Тютчева, который своими произведениями обогатил русскую литературу. Сегодня многие воспринимают его как поэта, писавшего стихи о природе, красивые и легкие. А вот современники Тютчева знали его как талантливого дипломата, публициста и остроумного человека, чьи остроты-афоризмы передавались из уст в уста. Под звуки музыки композитора П. И. Чайковского «Времена года» были прочитаны лучшие стихотворения поэта, изысканную красоту которых удалось прочувствовать всем присутствующим. Неотъемлемая часть творчества Тютчева – тема любви, без которой невозможно представить себе его облик и судьбу. Состоялось знакомство с адресатами поэтических шедевров великого поэта, была подробно раскрыта тема любви в жизни и творчестве Ф.И Тютчева. В ходе мероприятия звучали  романсы на стихи поэта, всем присутствующим была предоставлена возможность прочитать свое самое  любимое стихотворение из поэтических сборников разных лет, что помогло им абсолютно погрузиться в дивный мир поэзии Ф.И.  Тютчева.

Источник: по информации Снигур С.В., главного библиотекаря зала отраслевой литературы Интеллект-Центра