Ты одна такая – любимая, родная

23.11.2018   в Библиотеке №2 для учащихся МБОУ СОШ №14 прошел урок доброты «Ты одна такая – любимая, родная»

На встрече ребята познакомились  с историей праздника, посвященного  самому дорогому и любимому человеку – маме. Они  узнали, что  в разных странах День матери отмечают в разное время, услышали, как слово мама звучит на  других языках.  Школьники дружно отгадывали загадки о мамах,  вспоминали стихи, но самой трогательной была игра «Ласковое слово», где ребята  рассказывали о своих мамах. Вспомнив все нежные и добрые слова, школьники с удовольствием занялись  созданием объемной поздравительной открытки. Каждый постарался сделать свою поделку яркой, оригинальной и непохожей на другие. Открытки с трогательными поздравлениями ребята бережно упаковали для праздничного поздравления.

Источник: по информации Торянник Н.Н., ведущего библиотекаря Библиотеки № 2 «Златослово»