Соблюдение этикета – долг людей на всей планете

 22.11.2018 в Библиотеке №2 для учащихся МБОУ СОШ №14 прошел этический практикум  «Соблюдение этикета – долг людей на всей планете»

Этикет – это актуальная и достаточно важная тема для подростков, так как сейчас все меньше людей следуют общепринятым нормам поведения, и порой вовсе не знают, как вести себя в той или иной ситуации, находясь в общественных местах и не только.

Библиотекарь рассказала ребятам историю зарождения слова «этикет», познакомила с его общими правилами и видами. В ходе диалога выяснили, что каждый уважающий себя человек должен следовать элементарным правилам поведения, с которыми мы сталкиваемся на протяжении всей жизни. Подростки  закрепили полученные знания в этическом практикуме.

Разделилвшись  на 3 группы, школьники активно обсуждали  заданную тематику: «Цветы», «Светское общение», «Манеры поведения», участвовали  в различных конкурсах и играх: «Правила хорошего тона», «Этикет в зеркале истории», «Современный повседневный этикет». В конце мероприятия ребята с воодушевлением  разыграли жизненные ситуации на основе этикетных норм.

На мероприятии библиотекарь также акцентировала внимание на оформленную выставку в рамках всероссийского конкурса «Живое слово» и предложила поучаствовать.

Источник: по информации Торянник  Н.Н., ведущего библиотекаря Библиотеки № 2 «Златослово»