Если душа родилась крылатой

21.11.2018 в Детской библиотеке для учащихся МБОУ СОШ № 5 прошёл литературный вечер «Если душа родилась крылатой»

Встреча была посвящена Марине Цветаевой в рамках Всероссийской недели «Живая классика». Молодое поколение прикоснулось к удивительному и загадочному миру поэзии, ребята прочувствовали одинокий дух поэзии Серебряного века! Она женщина с трагической судьбой, крупнейший поэт одной из крупнейших поэтических эпох. В ходе мероприятия было рассказано о нелегкой жизни этой удивительной женщины, о её глубоком, трогающем душу каждого человека, творчестве. Марина Цветаева хотела быть разнообразной, она искала различные пути в изложении и передаче своих чувств, ее вклад в культуру русского стиха ХХ века значителен.

Источник: по информации Процей Е. В., ведущего методиста Детской библиотеки