24.08.2018г. сотрудники Библиотечно – досугового центра «Семья» провели сказочную программу «Доброй сказке – добрый час» для воспитанников МБУ «ММЦ «Современник».

Сказки любят все на свете – и взрослые и дети. Ребята совершили путешествие в мир волшебницы сказки, узнали, когда появились первые сказки, что означает слово «сказка» и кто является авторами русских народных сказок. В ходе программы дети и подростки отвечали на вопросы  сказочной разминки «Угадай-ка», стали участниками увлекательных литературных конкурсов, игр и викторин: «Полезные советы», «Устаревшие слова», «Волшебные слова», «Вопросы из ларца», вместе с перчаточной куклой «Кошка» вспомнили сказки, в которых главные герои – кошки, коты и котята и ответили на вопросы кошачьей викторины «О кошках».

Сказка – вымысел, выдумка. Но, даже являясь выдумкой, она остается поучительной. С большим интересом участники разгадывали «Сказочную шифровку», в которой было зашифровано высказывание А. С. Пушкина о поучительности сказок «Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок».

По информации: Козловой А.И., библиотекаря  БДЦ «Семья».