22.08.2018г. сотрудники Библиотечно – досугового центра «Семья» провели конкурсно – игровую программу «Я со спортом дружу», посвященную Дню физкультурника.

Физкультура важная часть культуры каждого человека. Заниматься физкультурой полезно, весёлой физкультурой полезно вдвойне. Ведь каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека. Участниками встречи стали воспитанники МБУ «ЦТиМК «Ровесник». На мероприятии ребята активно включились в конкурсы со спортивными и познавательными заданиями, расширили кругозор в области истории спорта, узнали историю возникновения праздника и его традиции. В ходе программы ответили на вопросы литературно – спортивной викторины, разгадали зашифрованные слова, приняли участие в шуточных спортивных состязаниях: «Прыгуны», «Бег сороконожек», «Ну-ка, отними», «Чемпионы беговой эстафеты», проверив себя на ловкость, силу и смекалку. С большим интересом подростки участвовали в конкурсе «Изобрази вид спорта», а в завершении игровой программы создали Памятник здоровью.

По информации: Козловой А.И., библиотекаря  БДЦ «Семья».