22.08.2018г. ко Дню государственного флага России в библиотеке № 2 «Златослово» прошли обзоры литературы у выставки «Под флагом России».

День Российского флага – это дань уважения к истории нашей великой страны, праздник россиян всех поколений. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую державу, за наших соотечественников. Из обзоров литературы ребята узнали  историю возникновения и утверждения флага, как одного из символов государства российского и о триединстве символов: герб, флаг, гимн. Ребята приняли участие в исторической викторине по символам нашей страны, с увлечением рисовали карандашами для грима изображение флага на своих лицах и лицах друзей, вспоминая значения каждого цвета российского триколора. Кроме изображения флага, школьники  рисовали сердечко, объяснив, что это будет обозначать «Я люблю Россию». Специалисты библиотеки  вручили  всем присутствующим ленточки российского триколора.

По информации: Торянник Н.Н., ведущего библиотекаря Библиотеки № 2 «Златослово».