19.08.2018г. для жителей микрорайона №8 в рамках проекта «Читающий дворик» сотрудниками Детской библиотеки была организована работа выездной мобильной интерактивной площадки в формате «Открытая библиотека».

В ходе проведения площадки юные и взрослые жители удаленного микрорайона смогли познакомиться с литературной выставкой «Книжкины смотрины», стать участникам конкурсно-игровой программы «Весёлое путешествие паровозика», принять участие в работе мастер-классов по изготовлению  Жар-птицы и Золотой рыбки.

Каждый желающий смог найти для себя что-то интересное и увлекательное. Кто-то с увлечением путешествовал от одной сказочной станции до другой, выполняя самые разнообразные задания, принимая участие в веселых эстафетах, играх и конкурсах под руководством ведущих развлекательной программы. Другие участники проявляли свои творческие таланты при изготовлении поделок, а кто-то знакомился с новыми детскими книгами и рисовал портреты героев известных произведений для детей и подростков.

Благодаря работе площадки дети и родители смогли разнообразить свой досуг, познакомиться с новой литературой,

провести выходной день с пользой, получив заряд бодрости и веселья.

По информации: Андриевской О.А., заведующего Детской библиотекой