16.08.2018г. для юных воспитанников МБДОУ «Аленький цветочек» сотрудник Детской библиотеки провел очередное занятие творческой мастерской «Маленькие чародеи» в формате интерактивного литературно-творческого часа «Свет и добро сказок».

В рамках встречи ребят ждали два блока – информационно-игровой  и творческий.

В ходе информационно-игрового  часа ребята  познакомились с биографией известного детского автора Владимира Сутеева, с его удивительно добрыми сказками и  невероятно находчивыми и мудрыми, веселыми и ловкими персонажами.

Закрепить полученную информацию ребятам помогли громкое чтение сказки, конкурсы и задания по теме встречи. С каким неподдельным интересом мальчишки и девчонки слушали сказку «Мешок яблок», с каким увлечением участвовали в играх «Коза», «Вороны», «Зайцы и волк»!

А в рамках творческого блока дошкольников ждал мастер-класс по выполнению  иллюстраций к сказке «Мешок яблок».

По информации: Андриевской О.А., заведующего Детской библиотекой