16.08. 2018г. в Интеллект-Центре прошла игра «Шаг во взрослую жизнь: слагаемые успеха» – деловая / «ProfUp».

я люблю свою работу.…  Сколько человек может искренне произнести эту фразу? Какую профессию выбрать? В какой ВУЗ поступать? Какие специальности занимают сегодня топовые позиции в рейтинге самых популярных профессий? За какими профессиями будущее российской экономики, ее развитие? Вопросов больше чем ответов.

Чтобы найти на них ответы, специалисты зала отраслевой литературы Интеллект-Центра совместно с инспектором отдела профобучения и профориентации ГКУ ЯНАО ЦЗН г. Ноябрьска организовали и провели для молодых людей из трудовых отрядов деловую игру «Шаг во взрослую жизнь: слагаемые успеха».

Игра состояла из двух блоков. Первый блок – информационно-просветительский. За максимально сжатые сроки, эксперты провели для электората ликбез по следующим темам: кто нужен на рынке труда, или топ-20 российских вузов по востребованности выпускников работодателями; куда поступают наши дети; рынок труда ЯНАО.

Второй блок – практический. Разделившись на творческие группы, ребята, подготовили самопрезентацию претендентов на следующие должности: Главы администрации города «Н»; Начальника управления культуры; Начальника управления по физической культуре и спорту; Финансового директора ПАО “Газпром”; Главного архитектора города «Н»; Начинающего предпринимателя, желающего получить субсидию на организацию бизнеса.  Отрадно, что выступающие знали, о чем говорят, идеи были реалистичны, отличались оригинальностью, и поэтому все достигли поставленной цели и получили виртуальную должность.

По информации: Гезик Е. А, библиографа Интеллект-Центра