Библиотека № 2 «Златослово» провела мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки «Веселый вагончик» в рамках Городской праздничной программы «Доброго пути», посвященного Дню железнодорожника.

Ребята с удовольствием клеили аппликации, составляя на картинке веселый железнодорожный состав – улыбчивый паровозик и вагончики, груженные праздничными пожеланиями. Одинаковых открыток не было – и ребята, и взрослые украшали свои творения, проявляя фантазию. Расцветали цветы и порхали бабочки в самых неожиданных местах – на колесах вагончиков, вместо паровозного дыма, а резные листочки придавали поздравлениям праздничный вид. И главное – пожелания. Из многообразных пожеланий дети выбирали самые, на их взгляд, удачные, добавляя свои, трогательно и с любовью написанные цветными карандашами. Неизменным оставалось одно – «С Днем железнодорожника!». Это поздравление ребята клеили на видное место, вспоминая родителей, бабушек и дедушек и увлеченно рассказывали об их профессии. Для старшего поколения была оформлена выставка «Железные нити судьбы» с фотографиями, газетными вырезками по истории поселка и железной дороги из архива библиотеки.
По информации: Торянник Н.Н., ведущего библиотекаря Библиотека № 2 «Златослово».