Солнце на качелях

15 июля для жителей удаленного микрорайона «Западный» прошла выездная мобильная интерактивная площадка в формате «Открытая библиотека», «Читающий дворик».

Девчонки и мальчишки и их родители приняли участие в веселых играх и конкурсах, которые для них подготовили весёлая Смешинка и Мистер Магистр театральных наук. Ребята окунулись в атмосферу театрального действа. Ребята стали актерами театральной постановки «Однажды на поляне», где отважный принц сражался со Змеем Горынычем, а прекрасная принцесса ждала его у развесистого дуба. В постановках русских народных сказок «Репка», «Колобок», «Теремок», ребята справились отлично. А еще дети учились актерской речи, сценическому движению, отгадывали «театральные» загадки.
Все ребята получили массу положительных эмоций, заряд отличного настроения и призы в подарок. После игровой программы «Солнце на качелях», все участники показали свои умения в рукоделии на мастер- классе «Умелые ручки» и сделали своими руками театральные маски.

Источник по информации: Процей Е.В., ведущий методист Детско библиотеки.