«Старая сказка на новый лад»

22.03.2018г. сотрудники Библиотечно – досугового центра «Семья» провели очередное  занятие «Старая сказка на новый лад» – сочинение новых фанфиков  к русским народным сказкам в творческой мастерской «Мастерская радости».

В течение месяца участники сочиняли новые сюжеты по мотивам известных русских народных сказок. На основе сказки «Лиса и заяц» придумали новую сказку «Лиса -огородница». Ребята не только с удовольствием читали по ролям, но и подготовили кукольную постановку. Зрителями стали учащиеся 1-х классов МБОУ СОШ № 10.

Ребята ответили на вопросы литературной викторины «Угадай-ка», а потом посмотрели  кукольный спектакль «Лиса-огородница». Сказка зрителям понравилась. По окончании представления, у участников была возможность поиграть в кукольный театр и представить свою придуманную сказку.

Источник: по информации Козловой  А.И., библиотекаря  БДЦ «Семья».