«Красивое слово лечит душу»

23.03.2018 «Красивое слово лечит душу» – творческое встреча с начинающим писателем-прозаиком Н.Н. Ивановым прошла для  учащихся 7-х классов общеобразовательной школы № 14.

Николай Николаевич поведал школьникам о своем  большом жизненном пути, о том, как  молодым парнем по комсомольской путевке приехал он в далеком 1976 году на Вынгапуровский нефтегазовый промысел. С теплом вспоминал он людей, с кем судьба свела его на Крайнем Севере, рассказывал о простых работягах и больших начальниках. Удивительные характеры, отшлифованные трудными условиями необжитого Севера, и взял Николай Николаевич за основу своих рассказов. Распечатанные  рассказы писатель принес с собой, и желающие с ними познакомились.  В издательстве готовится к выходу первый сборник его повествований с нежным названием «Венок незабудок».

Писателю задавали вопросы о том, как начинался город, и о том, какая семья у него, сколько детей. Но больше всего гостей интересовало, как рабочий человек захотел стать писателем, что побудило его взяться за перо, и где бы он хотел побывать.  В завершение встречи Николай Николаевич пожелал школьникам лучше учиться, быть активными, трудолюбивыми, напористыми и тогда жизнь сложится обязательно интересной.

Источник: по информации Торянник Н. Н., библиотекаря Библиотеки № 2 «Златослово».