Как встречают Новый год люди всех земных широт

16.12.2017  в  Интеллект-Центре  состоялся час творчества “Как встречают Новый год люди всех земных широт” для   подростков и их родителей.

Новогодние мероприятия обожают и дети и взрослые. И дело не только в подарках, а еще и  в возможности веселиться с шумной компанией, общаться в уютной сказочной обстановке с родными. Началом встречи стало знакомство с традициями и обычаями празднования Нового года и рождества. Гости узнали, как этот праздник отмечали в разные времена, почему елку вешали вверх ногами, о возрасте Снегурочки и  многих других интересных фактах. Затем ребята с большим удовольствием, в сопровождении музыкальной слайд-презентации,  принимали участие в интересных играх, выполняли смешные задания. Запоминающим, увлекательным моментом для подростков стали  новогодние фанты. Также с участниками был проведен мастер-класс. Ведущий  рассказал о технологии скрапбукинга и эмбоссинга (или «тиснение» –  создании объемного рисунка на поверхности бумаги), показал примеры выполненных работ, провел мини-урок по колористке. С помощью мастера родители с детьми сделали и украсили открытку-игрушку ручной работы блестками, стразами, декоративными элементами. Новогодний праздник не прошел без сладких угощений. Завершением встречи  стала фотоссесия у камина с елочкой и символом нового года. Все участники мероприятия получили незабываемые эмоции и интересный опыт.

Источник: по информации Белобородовой Н.В., библиотекаря зала редкой и краеведческой книги Интеллект-Центра