Есть память, которой не будет конца

16.12.2017 сотрудники Детской библиотеки провели час мужества с учащимися МБОУ СОШ №5  «Есть память, которой не будет конца»

Ребята познакомились с исторической датой, которую отмечают в начале декабря – День неизвестного солдата.   Этот памятный день призван увековечить воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. Учащиеся  познакомились с архитектурным ансамблем  «Могила Неизвестного Солдата», который установлен  в Москве в Александровском саду близ Кремлевской стены. Сегодня это один из самых узнаваемых памятников России. Указом президента страны от 17 ноября 2009 года для сохранения историко-культурного наследия народов РФ мемориалу «Могила Неизвестного Солдата» был присвоен статус Общенационального мемориала воинской славы. Мемориал включен в Государственный свод особо ценных объектов культурного наследия народов нашей страны. Подростки  выразили свою благодарность неизвестному солдату за мужество, доблесть и отвагу, написав письма-размышления.

Источник: по информации Процей Е.В., ведущего методиста Детской библиотеки