Животные рядом с нами

04.11.2017 в  Библиотеке №4 прошло мероприятие для  школьников «Животные рядом с нами»

Встреча прошла в формате интеллект-шоу и была приурочена  ко дню животных. Ребята с удовольствием провели   познавательные информационные минутки и рассказали о том, кто является священным животным  Египта, почему кошке нельзя отрезать усы, что означает, если кошка шипит, зачем собакам купируют хвосты и уши, а также как и по каким признакам отличить злую собаку от доброй. Разделившись на две команды любителей кошек и любителей собак, дети отвечали на вопросы, в том числе и литературные: Как звали пуделя Мальвины? Как звали собаку дяди Федора? и другие.  Ребятам понравился  весёлый конкурс, в котором,  они рисовали своих домашних животных и рассказывали, как ухаживать за пушистыми любимчикам, об их привычках.  Был предложен просмотр видеоролика «Эти забавные животные». По окончанию мероприятия  школьники нарисовали своих домашних питомцев.

Источник: по информации  Ванча Г.Ю., библиотекаря Библиотеки №4