Приятно слышать добрые слова!

01.12.2017 для воспитанников детского сада «Крепыш» прошло  итоговое мероприятие «Приятно слышать добрые слова!» из цикла программы интерактивных занятий «Книга вежливости»

Чтобы вспомнить вежливые слова девчонки и мальчишки вместе с сотрудником библиотеки отправились в «Страну Доброты». Весёлый паровозик «Ту-Ту» быстро домчал юных путешественников до назначенного места. В необычной стране ребята «подарили»  солнышку весёлые лучики, чтобы оно не грустило и ярко светило с высоты и дарило радость окружающим. Посмотрев мультфильм «Кукушка», снятый по мотивам одноименной ненецкой  сказки, дети ответили на вопросы ведущего по сюжету сказки и определили, какие поступки могут огорчить друзей, родных и близких. Мероприятие закончилось творческой работой «Приятно слышать добрые слова!», где дети нарисовали иллюстрации к обложке «Книга вежливости».

Источник: по информации Процей Е.В., ведущего методиста Детской библиотеки