Мы поехали на бал

29.11.2017  для воспитанников детского сада «Аленький цветочек»  сотрудники Детской библиотеки провели интерактивный литературно-творческий час «Мы поехали на бал»

Девчонки и мальчишки познакомились с творчеством французского писателя Шарля Перро, встретились с его замечательными и поучительными сказками: «Красная Шапочка», «Спящая красавица», «Кот в сапогах», «Золушка». Ребята совершили литературное путешествие по сказкам, отгадывали загадки по произведениям писателя, вспомнили любимых героев, ответили на вопросы викторины, поучаствовали в конкурсе знатоков сказок. Также дети расширили свой словарный запас, узнав  значение  новых слов: веретено, падчерица, зола, жнец. В завершении мероприятия дети рисовали иллюстрации к сказке «Золушка», в своих рисунках ребята старались показать характеры героев, ведь автор наделял их такими качествами, как честность, ум, благородство, скромность, смелость.

Источник: по информации Процей Е.В., ведущего методиста Детской библиотеки