Накорми птиц зимой

25.11.2017 воспитанники детского сада «Аленький цветочек» приняли участие в экологической акции «Накорми птиц зимой», организованной сотрудниками Интеллект-Центра

Воспитанники детского сада «Аленький цветочек» не смотря на крепкий мороз, с огромным энтузиазмом приняли участие в экологической акции «Накорми птиц зимой». Девчонки и мальчишки узнали много нового и интересного о птицах нашего округа,  какие из них занесены в Красную книгу ЯНАО и какие птицы живут в черте города. А также ребята обсудили с сотрудниками библиотеки, как тяжело порой братьям меньшим перенести зиму без помощи человека, особенно если зима морозная, а лето было холодным и не урожайным. Затем воспитанники детского сада «Аленький цветочек» отгадывали загадки, соревновались, кто быстрее прочитает скороговорку о пернатых, отвечали на вопросы забавной птичьей викторины. Ну и кульминацией акции стало развешивание кормушек  на деревьях в парковой зоне детского сада. Ребята пообещали, что будут заботиться о птицах зимой и всегда пополнять запасы кормушек.

Источник: по информации Сугак И.П., ведущего библиотекаря зала редкой и краеведческой книги Интеллект-Центра