Прекрасен мир улыбкой материнской

25.11.2017 в Интеллект-Центре прошла конкурсная развлекательная программа «Прекрасен мир улыбкой материнской»   для воспитанников объединения «ДОМ»

Программа посвящена самым добрым, чутким, нежным, заботливым, и  конечно самым красивым – мамам. Из поколения в поколение для каждого человека мама самый главный  человек, жизнь без которого просто немыслима. В минуты грусти она умеет так поднять настроение, что вряд ли с ней может сравниться сказочный волшебник. Эту точную характеристику мамам дали  присутствующие на мероприятии ребята, которые в  течение всего вечера вспоминали и рассказывали о них. Было очень весело и интересно, когда они с помощью жестов и мимики показывали профессию своей мамы, а  остальные угадывали. Внимательно слушали поучительные притчи о материнской любви, легенду-миф об улыбке.  Во время познавательной игры «Узнай маму» ребята отгадывали образы матерей по фразе из книги, фильма или мультфильма, а затем смотрели отрывок. Прослушивая выдержки из текстов музыкальных композиций, гости узнавали песни и пели в формате караоке. Особый интерес вызвала слайд-презентация  «Вернисаж маминых улыбок»,  ведь некоторые ребята впервые увидели фотографии мам своих друзей. Прошёл мастер-класс «Звезда для любимой мамы».   В дружеской непринужденной обстановке ребята провели время и разошлись с хорошим настроением и  подарками  для матерей, сделанные своими руками.

Источник: по информации Феофановой Н.А., ведущего библиотекаря зала отраслевой литературы Интеллект-Центра