«Символы России»

23 ноября 2017 года в каждом регионе России, в том числе и Ямало-Ненецком автономном округе, прошла Всероссийская олимпиада для школьников «Символы России». Данная Олимпиада является Всероссийским проектом, инициатором которого в 2016 году выступила Российская государственная детская библиотека совместно с Государственным музеем истории российской литературы им. В.И. Даля и Русским географическим обществом. Проект был поддержан Министерством культуры РФ и Министерством образования и науки РФ.

В Ноябрьске куратором Олимпиады является муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» муниципального образования г. Ноябрьска.

Участие в Олимпиаде приняли учащиеся школы №8, 9 и микрорайона Вынгапуровский. Школьники в возрасте от 8 до 14 лет. Ответили на задания Олимпиады которая включала десять вопросов посвященных Году экологии и особо охраняемым территориям в РФ.

Правильные ответы Олимпиады будут опубликованы 24 ноября 2017 года на сайте Российской государственной детской библиотеки. Результаты Олимпиады будут известны 4 декабря.

Источник: заместитель директора по основной деятельности, Проконич Галина Юрьевна. Контактный телефон: 351-651.