Сказочное королевство Шарля Перро

17.11.2017 в Библиотеке №2  для учащихся МБОУ СОШ № 14  прошел театрализованный час  «Сказочное королевство Шарля Перро»

Встреча была посвящена 320-летнему юбилею  сказок «Кот в сапогах», «Золушка», известного детского писателя Шарля Перро.  Ребята узнали много интересного о жизни французского сказочника, о его основной деятельности и увлечении сказками, которые читают и любят дети во всем мире больше трехсот лет. В ходе мероприятия школьники участвовали в интеллектуальных викторинах и  литературных играх, но самое интересное для детей – встреча со сказочными героями в театрализованных сценках. Ребята творческого кружка «Фантазеры» подарили зрителям хорошее настроение, перенеся их в «Сказочное королевство Шарля Перро». «Фантазеры» показали детям не одну сказку, а устроили целое представление, где  современная девочка читает книгу французского писателя и сказки оживают. В гостях у ребят побывали король с королевой, волшебные феи из «Спящей красавицы», Красная шапочка с волком,  и, конечно же, находчивый Кот в сапогах со страшным людоедом.  И все закончилось  хорошо – Спящая красавица проснулась, а огромный людоед превратился в маленькую мышку, с которой легко расправиться главный персонаж  юбилейной сказки «Кот в сапогах».  Литературные герои всех произведений смешались в хороводе  и призвали школьников читать книги великого сказочника.

Источник:  по информации Торянник Н. Н., ведущего библиотекаря Библиотеки №2