Маленьким человечкам – большие права

20.11.2017 в рамках Всероссийской акции День правовой помощи детям Библиотека №4 для школьников начального звена провела просветительскую программу «Маленьким человечкам – большие права»

В ходе мероприятия ребятам познакомились  с различными аспектами правового воспитания, а также в игровом формате библиотекари попытались сформировать правильный и справедливый взгляд на жизненные ситуации, начальные представления о правах и обязанностях человека, гражданина. Ребята совершили путешествие в страну, где можно делать все, что захочется и в страну, где ничего делать нельзя, даже гулять. В итоге школьники поняли, какая же страна более безопасная. Детям также  ответили на вопросы сказочной викторины,  вместе с тем выясняя, какие права сказочного героя были нарушены. В акции приняло участие  сорок детей.

Источник: по информации Иманкуловой Н.А., библиотекаря Библиотеки №4

????????????????????????????????????