Волк и семеро козлят

12.11.2017 юные читатели Детской библиотеки стали участниками интерактивного кукольного представления «Волк и семеро козлят»

Девчонки и мальчишки встретились с любимыми героями русской народной сказки: Козой, козлятами и Серым Волком.  Сюжет сказки помог юным зрителям  определить характеры героев.  Дети выяснили, кому присущи  доброта, смелость, честность, а  кому – зло и несправедливость.  Действие, происходящее на лесной поляне, заставило  ребят  искренне переживать за маленьких козлят и вызывало негодование при появлении  Серого Волка.  Яркое, весёлое кукольное действо вызвало бурю положительных эмоций, ведь  гости спектакля стали еще и  участниками русских народных игр: «Мы веселые ребятки», «Ох, козлятушки, вы ребятушки», «Веселимся от души».

Источник: по информации Процей Е.В., ведущего методиста Детской библиотеки