Театр-волшебная страна

04.11.2017 в рамках Всероссийской культурной акции «Ночь искусств» в БДЦ «Семья» работала  интерактивная  площадка «Театр-волшебная страна»

Ребята вместе с родителями посетили  «Театральную  мастерскую», где приняли участие в мастер-классах по изготовлению театральных масок и аква-гримму. Маски получились яркие, красивые, оригинальные, ведь каждый участник  разрисовал маску в соответствии со своим вкусом и настроением. Приглашённый специалист по работе с молодежью с МБУ ММЦ «Современник» Горницына Е.М.  провела  мастер-класс по аква-гримму. Все желающие  смогли  перевоплотиться в своего любимого персонажа. На площадке работала зона «Сам себе режиссер», в которой желающие участвовали в театральных постановках и репризах.  Режиссер  вместе с детьми и их родителями  разыгрывали  театральные мини-спектакли по известным русским сказкам: «Теремок», «Мужик и медведь», «Золотой ключик на новый лад», а также смешные театральные репризы из школьной жизни: «Тепло на душе», «Я опоздал», «На уроке природоведения», «Вовка – математик», «Одолжи». Участники проявили свои актерские и творческие способности. Были проведены   игры для детей и родителей: «Веселая пантомима», «Мы артисты»,  «Театральные викторины» .  Для посетителей интерактивной площадки работала фотозона «Остановись, мгновение!». Гости   делали яркие кадры на память в костюмах литературных персонажей: Скомороха, Незнайки, Карлсона, Буратино, Мальвины, Лисы Патрикеевны, Серого волка, Медвежонка Умки, Мишки косолапого.  На протяжении вечера работала выставочная экспозиция «Весь мир-театр»,  на которой была  представлена литература о театре, театральных режиссерах, сборники с театральными постановками.

Источник: по информации Сущук Т.Н., заведующего БДЦ «Семья»