Презентация книги Лизы Лысенко

04.11.2017 в рамках акции “Ночь искусств” в Интеллект-Центре состоялась презентация книги Лизы Лысенко “Сказка о мудрой Сове и её друзьях”

“Сказка о мудрой Сове и её друзьях” представляет собой небольшую поучительную сказку-раскраску, которую написала  ученица 3 “Б” класса МБОУ СОШ № 8 г. Ноябрьск – Лиза Лысенко. На страницах небольшой книги вместились не только тематические рисунки, но и перевод на английский язык о путешествии мудрой и доброй Совы. На презентацию были приглашены как друзья Лизы,  так и одноклассники, учитель Елизаветы,  юные гости библиотеки. Девочка рассказала жителям города о том, что вдохновило  ее на написание сказки, в очередной раз поблагодарила всех, кто помогал ей в оформлении книги,  рассказала немного о своих увлечениях. В ходе беседы гости узнали о  том, что Лиза не только пишет книги, но и снимает мультфильмы. Так же у юной писательницы есть свой канал на УouTube, где она выкладывает свои работы. Мультфильмы Лизы, не смотря на маленькое количество подписчиков, пользуются большой популярностью в интернет-пространстве. В завершение встречи Лиза подарила всем  присутствующим свою первую книгу с подписью автора и цветными карандашами.

Источник: по информации Мозольф Е.А., библиотекаря зала комфортного чтения и досуга Интеллект-Центра