Арт-лабиринты

04.11.2017  в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» в Интеллект-Центре состоялась программа «Арт-лабиринты»

Посетители акции смогли стать участниками разноформатных площадок: мастер-классов, интеллектуально-развлекательных игр, литературных состязаний, импровизаций, театральных экспромтов, презентаций книг. В рамках «Ночи искусств» состоялась презентация книги юной читательницы библиотеки «Сказка о мудрой Сове и ее друзьях». Участники встречи смогли не только прослушать необычную историю, но и стать участниками театрализованной постановки по мотивам сказки. Вниманию посетителей зала редкой и краеведческой книги было представлено новое пространство в виде инсталляции народных художественных промыслов и ремесел «Чум» в стилизованных декорациях. Здесь же посетители могли принять участие в мастер-классах. Молодежи представилась возможность проверить свои знания в области современного искусства, посмотреть на привычные произведения кинематографа, музыки, живописи под необычным ракурсом в игре «Черный квадрат». В зоне игротеки дети и взрослые с удовольствием играли в различные настольные, подвижные и интеллектуальные игры. Молодежь с увлечением погрузились в игры – стратегии, а также проверяли свои ассоциации, воображение и память. Для любителей поэзии прошел литературный батл, в ходе которой участники при помощи стихотворных форм смогли доказать значимость в литературе того поэта. В рамках медиалектория «Мир красоты и гармонии» участники встречи познакомились с историей создания наиболее известных во всем мире памятников древнерусского зодчества, оценили их современное состояние. Маленькие посетители со своими родителями принимали участие в театрализованной постановке – экспромт «Однажды в сказочном лесу». Удивительная фотозона «В стране чудес» не оставила равнодушными не только детей, но и взрослых. Раскрытые страницы декорации «Книга» привлекали посетителей волшебными иллюстрациями, каждый желающий мог сделать фото на память, а также примерить на себя любой понравившийся костюм из мобильной костюмерной, перевоплотиться в сказочного героя и погрузиться в мир завораживающего зазеркалья. Для  любителей искусства, так же, прошла командная интеллектуально-развлекательная игра «Битва диванов».  Молодежь смогла проявить свою эрудированность и находчивость, быстроту реакции и ассоциативное мышление, логику и веселый нрав, так как многие конкурсы были не только интеллектуальными, но и подвижными.

Источник: по информации Сугак И.П., главного библиотекаря зала редкой и краеведческой книги Интеллект-Центра

????????????????????????????????????