Осеннее настроение

04.11.2017  в рамках Ночи искусств в Библиотеке №2 состоялась  программа «Осеннее настроение»

На ретро-вечере «Песня не расстанется с тобой…» гости  вспомнили давно забытые песни и послушали их звучание на виниловых пластинках. В свободной, непринужденной обстановке за чашкой чая библиотекарь познакомила с историями песен, у которых, как и у людей, у каждой своя судьба. Приглашенные узнали о непростой судьбе А. Вертинского, путешествии по всему свету песни «Дорогой длинною», увлеченно посмотрели видеоролик с исполнением песни на японском языке, и с удовольствием спели ее на русском. Отрывок кинофильма «Юность Максима» заставили вспомнить замечательного артиста Бориса Чиркова, благодаря которому песня «Крутится, вертится шар голубой» обрела популярность. Не только со старинными песнями познакомились  гости. На вечере звучали и современные песни, чьи истории были интересными и малоизвестными.  Разнообразили вечер подростки из школьной театральной мастерской, талантливо разыгравшие сценки по  рассказу М. Зощенко «Кочерга» и отрывку из произведения М. Твена «Приключения Тома Сойера».  «Сказки на ночь» – кукольные спектакли для детей были поставлены подростками из школьной театральной мастерской. Дети с увлечением следили за приключениями героев сказок  «Кот, петух и лиса», «Маша и медведи». Зрители смогли почувствовать себя артистами,   приняв участие в постановке знакомой с детства сказки  «Репка». А потом  с воодушевлением играли в моментальных импровизированных спектаклях. «Осенние фантазии» – мастер-класс по изготовлению поделок из природных материалов пригласил всех любителей сотворить интересные вещи своими руками. С  сосновых и еловых шишек в руках детей получались нарядные елочки, фантастические птицы и зверюшки.  Идеи для своих творений дети брали с книг с инструкциями по изготовлению, журналов «Коллекция идей»,  добавляя свои детали из косточек фруктов, зерен кофе и других природных материалов. Увлеченные ребята  создавали свои экспозиции, проявляя фантазию и придумывая истории.

Источник: по информации Торянник Н.Н., ведущего библиотекаря Библиотеки №2