Сила народа в единстве народа

02.11.2017 в Детской библиотеке учащиеся МБОУ СОШ №7 стали участниками исторического часа «Сила народа в единстве народа»

Из рассказа сотрудников Детской библиотеки ребята узнали основные факты и предпосылки смутного времени, определили, что побудило к  действию народное  ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского в деле освобождения Родины от польских интервентов. Школьники посмотрели видеоролики о военных при  освобождении Москвы, ответили на вопросы исторической викторины «Пока мы едины, мы непобедимы». В завершение мероприятия подростки сделали вывод, что объединение русского народа вокруг Минина и Пожарского, освобождение Москвы стало началом становления мощного российского государства.

Источник: по информации Процей Е.В., ведущего методиста Детской библиотеки