«Мир вашему дому»

27.10.2017  в Библиотеке №2  для учащихся МБОУ СОШ № 14 прошел фольклорный праздник «Мир вашему дому»

В русском языке есть одно слово, которому трудно подобрать аналог в языках других народов. Слово это — хлебосольство. Но  хлебо­сольство — это не только обилие  еды питья  на столе, но и состояние души. Школьники познакомились с традициями русского гостеприимства, с осенними народными праздниками и приметами. Ребята разгадывали загадки, вспоминали  и продолжали пословицы и поговорки, придуманные на все случаи жизни. На посиделках нашлось место докучным сказкам, скороговоркам  и небылицам, а также шуткам и веселью, театральной импровизации и танцам. Заглядывая  в далекое прошлое нашего народа,  дети не только познакомились со старинными обрядами и традициями,  но  искусно переплели  их с современностью.

Источник: по информации Торянник Н.Н., ведущего библиотекаря Библиотеки №2