«Листья желтые летят»

21.10.2017 в Интеллект-Центре прошел праздник осени   «Листья желтые летят»  для воспитанников объединения «ДОМ»

Мероприятие посвящено самому красивому и  самому яркому времени года – осени. Пушкин называл осень «унылой порой», но тут, же спешил исправиться, что она — «очей очарованье». Осень – прекрасная пора, которая дарит нам разноцветные краски, вкусные сюрпризы, яркие моменты. Участники праздника  узнали много интересного о приметах осени, чем примечательны осенние месяцы, как они назывались в старину. Показали свои  знания пословиц и  поговорок,  в познавательной викторине о явлениях природы, а также смекалку и находчивость в конкурсах:  «Узнай по вкусу», «Сливовый поединок», «Прогноз погоды», «Музыкальные овощи» и др. Ребята с интересом и вниманием прослушали советы специалистов, как победить осеннюю хандру. Мероприятие сопровождалось слайд- презентацией и красивой  музыкой, под которую желающие  с удовольствием танцевали.

Источник: по информации Феофановой Н.А., ведущего библиотекаря зала отраслевой литературы Интеллект-Центра