«Где живут книжки?»

15.10.2017 в Детской библиотеке для учащихся МБОУ СОШ №13 прошла тематическая экскурсия «Где живут книжки?»

Благодаря увлекательному рассказу ведущего, ребята смогли узнать много нового и интересного об истории появления первых библиотек, о том, какой материал использовался при создании древних рукописей, и как с течением времени эволюционировала книга. Кроме этого, мальчишки и девчонки познакомились с разнообразием книжного фонда библиотеки и фондом периодических изданий для детей, узнали, как становятся читателями Детской библиотеки, какие правила нужно соблюдать при посещении библиотеки и чтении книг. Огромный интерес у ребят вызвали интерактивные книги, которые можно не только прочитать, но с которыми можно отлично поиграть, ведь страницы одних выполнены как пазлы, других снабжены фигурками-магнитами или 3D-очками и т.д. Такое необычное знакомство с библиотекой может стать для многих ребят отправной точкой в становлении их как ЧИТАТЕЛЕЙ!

Источник: по информации Андриевской О.А., заведующего Детской библиотекой.