«По страницам Красной книги»

28.09.2017  сотрудник Интеллект-Центра провел серию тематических  часов для учащихся города «По страницам Красной книги»

В связи с объявленным годом экологии библиотекари ведут активную просветительскую деятельность в данном направлении. Разрушая природу, человек  сам, зачастую, страдает. Поэтому, люди во всём мире задумались, как сохранить Землю. В 1948 году был создан Международный союз охраны природы, который учредил Красную книгу. Во время путешествия  по страницам Красной книги, ребята узнали о редких, исчезающих растениях и животных, а также о том, что страницы книги разноцветные – черные, красные, желтые, серые, белые, зеленые имеют свое значение. Школьники посмотрели видеоролики о снежном барсе, дальневосточном леопарде, амурских тиграх, долине лотосов. В конце мероприятия активно обсуждали проблему охраны природы.

Источник: по информации Масленниковой В.С., ведущего библиотекаря зала художественной литературы Интеллект-Центра