«Лабиринт библиотечных тайн и загадок»

30.09.2017 в Интеллект-Центре состоялась квест-экскурсия «Лабиринт библиотечных тайн и загадок»

В этот день многие ребята совершили увлекательное путешествие в те места библиотеки, куда обычно не пускают читателей. С определенной периодичностью ведущие набирали группы по 5-7 человек, выдавали фонарики, инструктировали. Далее ребята следовали с проводником-Хранителем по определённому маршруту. Группа, попадая в каждое помещение, выполняла различные задания, а после выполнения получала слово из ключевой фразы. На финише группа составляла из полученных слов фразу, определяла её автора и из какой она книги. Мальчишки и девчонки побыли в «Башне Паука» и «Пещере мудреца», встретились с привидением, страшным клоуном и Главным хранителем, познакомились с книжными хранилищами, пользовались каталожными ящиками, определяли на ощупь «гадкие» предметы и многое другое. Организаторами хорор-квеста, который стал первым в стенах Интеллект-Центра, стали сотрудники отдела управления фондами МБУК «ЦБС». Им удалось не только создать интересный сценарий и создать определенную атмосферу с помощью звуков, антуража, света, но и также великолепно исполнить роли зловещих персонажей. Подростки и молодежь очень заинтересовались такой необычной библиотечной формой мероприятия и получили яркие, позитивные эмоции.

Источник: по информации Курбаровой Е.Н., специалиста по библиотечно-выставочной работе МБУК «ЦБС»