«Этнопосиделки»

30.09. 2017 сотрудники Библиотечно – досугового  центра «Семья» провели для жителей города   этнопосиделки с семьями разных национальностей

В  рамках мероприятия прошли мастер-классы, которые провели представители семей разных национальностей. Участники познакомились с различными видами творчества: «Русская матрешка» – изготовление сувенира  из бумаги (семья Горницыных), «Солнце»- изготовление национального символа  Чувашии (семья Захаровых), изготовление национального татарского  головного убора (семья Галиевых),  «Подарок осени»- изготовление украшений из фруктов и овощей в технике «карвинг» (семья Самедовых), «Отдарок на подарок» – изготовление тряпичной  куклы-оберега (семья  Цариковских), «Цветочная поляна»- рисование картин шерстью (семья Герасименко). Была организована фотозона «Многонациональное разноцветье», где для фотосъёмки были представлены этнокостюмы.  Все с большим удовольствием приняли участие в фотосессии, особо активно –  воспитанники объединения «ДОМ» с МБУ Центра творчества и межкультурных коммуникаций «Ровесник» и воспитанники подросткового клуба «Пилигрим». На площадке  БДЦ «Семья» был организован  мастеркласс по изготовлению символа семейной верности «Лебединая верность» с привлечением специалиста. Ребята вместе с родителями с удовольствием делали лебедей из салфеток  в технике торцевания. В холле ИЦ был проведен час веселых затей «Читательская улыбка» с литературным  героем Шапокляк. Она проводила игры, конкурсы, викторины: «Может ДА, а  может НЕТ», «Супермодница», «Сказки-перевертыши», «Загадки-обманки», «Продолжи сказку»  и др. В БДЦ «Семья» была оформлена фотозона с арт-объектом, где  участники программы могли сделать фото на память, а желающие смогли  написать свои пожелания  и поздравления в адрес  сотрудников ЦБС, которые были размещены на Дереве поздравлений.

Источник: по информации Сущук Т.Н., заведующего БДЦ «Семья»

????????????????????????????????????