«Великий государь Великого государства»

14.09.2017 в Библиотеке №2  прошла историческая беседа-викторина «Великий государь Великого государства», посвященная 345-летию со дня рождения Петра I

Ребята  МБОУ СОШ № 14 узнали, каким был и чем знаменит российский  император, и почему вокруг личности Петра и его деятельности  до сих пор ведутся споры.  Подростки познакомились с основными вехами  в жизни реформатора, с новшествами, которые он принес в страну, узнали  о наставлениях    и правилах поведения юношества, по которому верхи общества обучались хоро­шему тону многие десятилетия. Разделившись на две команды, обсуждая вопросы, и дополняя друг друга, школьники участвовали в  исторической  викторине  о бесценном вкладе Петра I в строительство Российского государства.

Источник: по информации Торянник Н.Н., ведущего библиотекаря Библиотеки №2