«Пути к успеху»

20.09.2017 в Библиотеке №2 для старшеклассников МБОУ СОШ № 14  прошли дискуссионные качели «Пути к успеху»

Человек по природе своей склонен испытывать голод не только физический, но и духовный. Мы определенно нуждаемся в общении, признании, уважении, любви. И насытить наши потребности деньги способны далеко не всегда. На мероприятии старшеклассники попытались разобраться в том, как стараться делать шаги на пути к своему успеху и добиваться его. В дискуссии ребята определили истинное и более  полное значение этого слова для себя лично. Ребята ответили  на вопросы к чему они стремятся,  в чем они видят свое  призвание, как они понимают успешность. Во время игровых ситуаций школьники учились  лучше понять собеседника, избежать недоразумений в отношениях путем разыгрывания различных ситуаций и эмоций. Увидеть в знакомых одноклассниках что-то хорошее, неожиданное способствовали игры «Комплименты», «Золотой стульчик».  Школьники сделали вывод о том, что для успеха нужно развиваться в тех направлениях, где уже имеется положительный результат.

Источник: по информации Торянник Н.Н., ведущего библиотекаря Библиотеки №2